+49 2307 4385 669 | JETZT BUCHEN >


Tagungshotel Kamen - Mercure Hotel Kamen Unna
MercureHotelsKamenUnnaTagungungsfoyer4
Mercure Hotel Kamen Unna Meeting
Mercure Hotel Kamen Unna Meeting
Mercure Hotel Kamen Unna Bankett/Banquet

TAGUNGSHOTEL KAMEN

Meeting Promotion

TAGUNGEN & VERANSTALTUNGEN NAHE DEM KAMENER KREUZ

Vertrauen Sie auf ein bewährtes Team, das Ihnen jeden Tag neu mit einem hohen Maß an Professionalität und Aufmerksamkeit einen Service bietet, der den Erfolg Ihrer Veranstaltung gewährleistet. Die Tagungsräume des Mercure Hotel Kamen Unna nahe Dortmund verfügen über Tagungslicht und bieten den jeweilig passenden Rahmen für Veranstaltungen, Feierlichkeiten und Meetings für bis zu 200 Personen. Das erfahrene Bankett-Team gewährleistet eine professionelle Betreuung Ihrer Veranstaltung von der Anfrage über die Durchführung bis hin zur Rechnungstellung. Fragen Sie noch heute nach Ihrem individuellen Angebot.

MERKMALE

  • 20 multifunktionale Konferenz- & Veranstaltungsräume
  • 1.000m² Veranstaltungsfläche
  • 5 KfZ-befahrbare Räume
  • Tageslicht
  • Klimaanlage
  • Moderne Konferenztechnik (WLAN, DSL, Leinwand etc.)
  • 120 kostenfreie Parkplätze
  • Kopier- & Faxservice
TAGUNG ANFRAGEN

RAUMKAPAZITÄTEN

KonferenzräumeKinobestuhlungParlamentarischEmpfangBankettU-FormFläche in m²
Werne (W)503050152057,00
Schwerte (SCH)503050152056,00
Bergkamen (B)503050152055,00
W+SCH+B20012020012060168,00
Kamen703070252563,00
Unna704070253073,00
Kamen + Unna150801508055136,00
Lünen1616121229,00
Bochum2020161232,00
Kaarst504050322564,00
Wien504050322568,00
Rom504050322568,00
Paris904090403085,00
Stockholm120601205040100,00
Hamburg120601205040100,00
Gruppenraum 18824,00
Gruppenraum 2121225,00
Gruppenraum 38824,00
Gruppenraum 48825,00
Arbeitsraum 18822,00
Arbeitsraum 2121229,00
Arbeitsraum 38826,00

Tagungspauschalen

Tagungspauschalen – Ganztags

    • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
    • Leinwand, Beamer, Flipchart
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
    • Begrüßungskaffee mit Croissants
    • 2 Kaffeepausen (Obst & 3 weitere Komponenten)
    • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert zum Lunch
    ab € 59 p.P./Tag, ab 10 Personen
    TAGUNG ANFRAGEN
    • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
    • Leinwand, Beamer, Flipchart
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
    • 2 Kaffeepausen (Obst & 3 weitere Komponenten)
    • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert zum Lunch
    ab € 57 p.P./Tag, ab 10 Personen
    TAGUNG ANFRAGEN
    • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
    • Leinwand, Beamer, Flipchart
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
    • 2 Kaffeepausen (Obst & 3 weitere Komponenten)
    • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
    ab € 53 p.P./Tag, ab 10 Personen
    TAGUNG ANFRAGEN

Tagungspauschalen – Halbtags

    • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
    • Leinwand, Beamer, Flipchart
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
    • Begrüßungskaffee mit Croissants
    • Kaffeepause (Obst & 3 weitere Komponenten)
    • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert zum Lunch
    ab € 51 p.P./Tag, ab 10 Personen
    TAGUNG ANFRAGEN
    • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
    • Leinwand, Beamer, Flipchart
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
    • Kaffeepause (Obst & 3 weitere Komponenten)
    • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert zum Lunch
    ab € 49 p.P./Tag, ab 10 Personen
    TAGUNG ANFRAGEN
    • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
    • Leinwand, Beamer, Flipchart
    • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
    • Kaffeepause (Obst & 3 weitere Komponenten)
    • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
    ab € 46 p.P./Tag, ab 10 Personen
    TAGUNG ANFRAGEN

FRAGEN SIE UNSERE EXPERTEN

T: +49 2307 969604
bankett.kamen@eventhotels.com


Mercure Hotel Kamen Unna MICE Newsletter - FlyIn

Zum MICE-Newsletter anmelden

Jetzt E-Mail Adresse eintragen und stets die besten Angebote, sowie News aus über 45 Tagungshotels in Deutschland erhalten und mit ein wenig Glück zwei Übernachtungen für 2 Personen in einem unserer Hotels gewinnen!

You have Successfully Subscribed!

Werde Fan von uns.Werde Fan von uns.Werde Fan von uns.Werde Fan von uns.Werde Fan von uns.Werde Fan von uns.Werde Fan von uns.