Facebook Tracking Pixel
Loading...
Mercure Kamen Unna
Zimmer
1 Zimmer, 1 Erw., 0 Kinder
Zimmer
-
1
+
Erw.
/Zimmer
-
1
+
Kinder
/Zimmer (0-17 Jahre)
-
0
+
Erw.
Kinder

WLAN gratis Bestpreis-Garantie

Tagungshotel Dortmund Flughafen

Tagungen, Konferenzen & Veranstaltungen

im mercure Hotel Kamen Unna


Vertrauen Sie auf ein bewährtes Team, das Ihnen jeden Tag neu mit einem hohen Maß an Professionalität und Aufmerksamkeit einen Service bietet, der den Erfolg Ihrer Veranstaltung gewährleistet. Die Tagungsräume des Mercure Hotel Kamen Unna nahe Dortmund verfügen über Tageslicht und bieten den jeweilig passenden Rahmen für Veranstaltungen, Feierlichkeiten und Meetings für bis zu 200 Personen. Das erfahrene Bankett-Team gewährleistet eine professionelle Betreuung Ihrer Veranstaltung von der Anfrage über die Durchführung bis hin zur Rechnungstellung. Fragen Sie noch heute nach Ihrem individuellen Angebot.

 

Merkmale


N
14 multifunktionale Konferenz- & Veranstaltungsräume für bis zu 200 Personen
N
1.000m² Veranstaltungsfläche
N

5 Kfz-befahrbare Räume

N

Tageslicht

N

Klimaanlage

N
Moderne Konferenztechnik (WLAN, DSL, Leinwand etc.)
N

100 Parkplätze

N

Kopier- und Faxservice

Raumübersicht


KonferenzräumeKinobestuhlungParlamentarischBankettU-FormFläche in m²
Werne (W)5030152057
Schwerte (SCH)5030152056
Bergkamen (B)5030152055
W + SCH + B20012012060168
Kamen7030252563
Unna7040253073
Kamen + Unna150808055136
Lünen16-121229
Wien5040322568
Rom5040322568
Paris9040403085
Stockholm120605040100
Hamburg120605040100
Arbeitsraum 18--822
Arbeitsraum 212--1229
Arbeitsraum 38--826

TagungsANGEBOTE - Ganztags

  • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
  • Begrüßungskaffee mit Croissants
  • 2 Kaffeepausen (Obst & 3 weitere Komponenten)
  • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
  • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert zum Lunch

ab €60 p.P./Tag, ab 10 Personen

  • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
  • 2 Kaffeepausen (Obst & 3 weitere Komponenten)
  • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
  • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert zum Lunch

ab €57 p.P./Tag, ab 10 Personen

  • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
  • 2 Kaffeepausen (Obst & 3 weitere Komponenten)
  • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü

ab €54 p.P./Tag, ab 10 Personen

TagungsANGEBOTE - Halbtags

  • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
  • Begrüßungskaffee mit Croissants
  • 1 Kaffeepause (Obst & 3 weitere Komponenten)
  • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
  • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert zum Lunch

ab €54 p.P./Tag, ab 10 Personen

  • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
  • 1 Kaffeepause (Obst & 3 weitere Komponenten)
  • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
  • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert zum Lunch

ab €50 p.P./Tag, ab 10 Personen

  • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
  • 1 Kaffeepause (Obst & 3 weitere Komponenten)
  • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü

ab €46 p.P./Tag, ab 10 Personen

Fragen sie unsere Experten