Facebook Tracking Pixel

! Alle Informationen zu den aktuellen COVID-19 Reise- und 2G/3G Regelungen pro Bundesland finden Sie hier →

Mercure Kamen Unna
Zimmer
1 Zimmer, 1 Erw., 0 Kinder
Zimmer
-
1
+
Erw.
/Zimmer
-
1
+
Kinder
/Zimmer
-
0
+
Erw.
Kinder

WLAN gratis Bestpreis-Garantie

Tagungshotel Mercure Kamen Unna bei Dortmund

Konferenzräume nahe Dortmund Airport, Bochum, Essen und Münster

AccorSafe
trustyoucleanlinesscertificate

Jetzt im Tagungshotel Mercure Hotel Kamen Unna tagen und sparen!

Wir haben die passende Location

Sie suchen ein Hotel für Ihre Tagung oder Konferenz, das besten Service und professionelle Ausstattung bietet? Das Mercure Kamen Unna ist die ideale Location für Veranstaltungen für bis zu 200 Personen. In unserem Tagungshotel stehen Ihnen auf 1.000 m2 Fläche 14 multifunktionale Konferenz- und Veranstaltungsräume mit moderner Ausstattung zur Verfügung.

Alle Räume sind klimatisiert und bieten angenehmes Tageslicht, 5 Tagungsräume sind mit KFZ befahrbar. In unserem Haus nutzen Sie WLAN kostenfrei und werden während Ihrer gesamten Veranstaltung umfassend von unserem erfahrenen Konferenzteam betreut.

Wir sind für Sie da

Maßnahmen, Sicherheit & Flexibilität im Mercure Hotel Kamen Unna

Service

Wir begrüßen Sie mit einem Lächeln und freuen uns dass Sie da sind!

Coronakonform Tagen

In und um unser Hotel gibt es viel Platz, um mit „Distanz“ zusammenzukommen

Infektionsschutz

Desinfektionsmitteln in den öffentlichen Bereichen

Abstand

Wir sorgen dafür, dass die Abstandsregeln eingehalten werden können

Flexibilität

beim Stornieren und Verschieben von Reservierungen

Essen & Trinken

je nach Region am Buffet, als Menü oder To-Go – immer lokal, gesund und lecker

Merkmale des Tagungshotels in Kamen Unna

Tagen auf komfortable Art: Diese Annehmlichkeiten finden Sie in unseren Tagungsräumen des Kamener Hotels

14 multifunktionale Konferenz- und Veranstaltungsräume für bis zu 200 Personen mit Tageslicht

1000 m² Veranstaltungsfläche

5 KFZ-befahrbare Räume

Klimaanlage und modernste Konferenztechnik

kostenfreies WLAN

Kopier- und Fax-Service

100 Parkplätze

Ideale Location für internationale Konferenzen, Tagungen und Feiern

Nähe zu Dortmund Airport

Nähe zur Stadt Dortmund, Essen, Bochum, Münster und Hagen

Erfahrener Service eines professionellen Tagungshotels

Tagungsangebote für ganztägige Veranstaltungen in der Nähe von Dortmund

Premium

  • Tagungsräume entsprechend der Personenanzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Softgetränke unlimitiert im Tagungsraum (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade)
  • Begrüßungskaffee mit Croissants
  • 2 Kaffeepausen mit Obst und 3 weiteren Komponenten
  • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -Menü mit unlimitierten Softgetränken (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade)

ab € 62 p.P./Tag, ab 10 Personen

Medium

  • Tagungsräume entsprechend der Personenanzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Softgetränke unlimitiert im Tagungsraum (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade)
  • 2 Kaffeepausen mit Obst und 3 weiteren Komponenten
  • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -Menü mit unlimitierten Softgetränken (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade)

ab € 59 p.P./Tag, ab 10 Personen

Classic

  • Tagungsräume entsprechend der Personenanzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Softgetränke unlimitiert im Tagungsraum (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade)
  • 2 Kaffeepausen mit Obst und 3 weiteren Komponenten
  • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -Menü

ab € 56 p.P./Tag, ab 10 Personen

Tagungshotel in Kamen Unna
Tagungshotel in Unna

Tagungsangebote für halbtägige Veranstaltungen in  Kamen

Premium

  • Tagungsräume entsprechend der Personenanzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Softgetränke unlimitiert im Tagungsraum (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade)
  • Begrüßungskaffee mit Croissants
  • 1 Kaffeepause mit Obst und 3 weiteren Komponenten
  • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -Menü mit unlimitierten Softgetränken (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade)

ab € 54 p.P./Tag, ab 10 Personen

Medium

  • Tagungsräume entsprechend der Personenanzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Softgetränke unlimitiert im Tagungsraum (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade)
  • 1 Kaffeepause mit Obst und 3 weiteren Komponenten
  • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -Menü mit unlimitierten Softgetränken (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade)

ab € 51 p.P./Tag, ab 10 Personen

Classic

  • Tagungsräume entsprechend der Personenanzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Softgetränke unlimitiert im Tagungsraum (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade)
  • 1 Kaffeepause mit Obst und 3 weiteren Komponenten
  • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -Menü

ab € 48 p.P./Tag, ab 10 Personen

Raumübersicht

Die Konferenzräume unseres Tagungshotels bei Dortmund nähe Flughafen

KonferenzräumeKinobestuhlungParlamentarischBankettU-FormFläche in m²
Werne (W)5030152057
Schwerte (SCH)5030152056
Bergkamen (B)5030152055
W + SCH + B20012012060168
Kamen7030252563
Unna7040253073
Kamen + Unna150808055136
Lünen16-121229
Wien5040322568
Rom5040322568
Paris9040403085
Stockholm120605040100
Hamburg120605040100
Arbeitsraum 18--822
Arbeitsraum 212--1229
Arbeitsraum 38--826

Top Service und Lage für Ihre Tagung in Kamen

Die Lage unseres Hotels in der Nähe des Airports Dortmund und vieler Städte im Umkreis bietet sich sowohl für kleinere Tagungen als auch für internationale Konferenzen an. Ihren Gästen stehen 100 Parkplätze und bei Bedarf komfortable Zimmer und Suiten zur Verfügung. Nutzen Sie die Nähe zu Dortmund, Bochum, Essen, Münster und Hagen und unsere langjährige Erfahrung als Tagungshotel um Ihre Veranstaltung erfolgreich zu machen! In unserem Hotel finden Sie und Ihre Gäste alles für ein gelungenes Event.

Online-Anfrage Tagungshotel Kamen Unna nähe Dortmund

In unserem Haus profitieren Sie von der jahrelangen Erfahrung unseres Personals bei der Planung und Durchführung großer ebenso wie kleinerer Tagungen. Genießen Sie die professionelle und entspannte Atmosphäre unserer Konferenzräume und freuen Sie sich auf ein gelungenes Event! Ihre Gäste reisen durch die Nähe zum Flughafen und dank der guten Autobahn-Anbindung bequem an und finden in den Zimmern und Suiten unseres Hotels erholsame Rückzugsorte.

Natürlich passen wir uns ganz flexibel Ihren Bedürfnissen an und erstellen Ihnen ein individuelles Angebot für Ihre Tagung, Konferenz oder Feier. Nutzen Sie dazu die einfache Möglichkeit der Online-Anfrage über das Formular.

Teilen Sie uns Ihre Pläne und Anforderungen mit – nach Prüfung unserer Kapazitäten erhalten Sie in der Regel innerhalb von 24 Stunden Ihr Angebot. Gerne sind wir für Sie da und unterstützen Sie bei der Planung und Durchführung Ihres Events.

Falls Sie noch Fragen zu unserem Tagungsangebot haben, stehen wir Ihnen gerne persönlich zur Verfügung:

Telefon: +49 2307 969-604
E-Mail: bankett.kamen@eventhotels.com

Bilder Tagungshotel in Kamen Unna bei Dortmund

Internationale Konferenzen, Unternehmenstagungen, Ausstellungen, Bankette und Feiern – in unserem Haus finden Sie für jeden Anlass den passenden Rahmen. Überzeugen Sie sich in unserer Galerie selbst von der entspannten und professionellen Atmosphäre der Tagungsräume unseres Hotels!

* Für die Nutzung können zusätzliche Gebühren anfallen.

** Informationen zum WLAN im Hotel

Bei uns gehen Sie unkompliziert online:
Entweder als Tagesbesucher mit bis zu 1 Mbit – suchen Sie einfach WLAN „Free Internet“ und nach Eingabe einer Email-Adresse und bestätigen der AGBs sind Sie online.
Oder als Übernachtungsgast – suchen Sie einfach nach dem Hotel-WLAN oder „myCloud“ nach Eingabe von Nachname und Zimmernummer sind Sie während des kompletten Aufenthaltes im ganzen Hotel online – mit einer unbegrenzten Anzahl an Geräten in unserer ultraschnellen Internetverbindung.
Selbstverständlich ist neben der klassischen Nutzung von Internet, die Nutzung von VPN ebenso möglich wie Streaming.
Für Ihre Konferenz und Tagung können wir darüber hinaus dedizierte Bandbreite exklusiv reservieren – bitte sprechen Sie unsere Bankettabteilung an.